Sapere aude - решись быть мудрым

Написала С. Сухоносу.
***
"Это Вам стучат снизу.
Все рассматривают закрытые контуры. А вот логотип LG знает, что контур должен быть приоткрыт, как ловушка. Посмотрите на этот современный символ. Как в нем много смыслов!
Матрица подсказывает - все громче. Стоит только перевести язык символов на человеческий.
Приоткрытый символ работает, как нарушенная девственность - то ли она попала, то ли он попался...
Так, если одну сторону квадрата приоткрыть, как дверь, то луч ли, энергия ли будут оплодотворять квадрат - он станет вращаться со всеми вытекающими фазовыми превращениями. если квадрат - кристалл, то при вращении он рождает две окружности - описанную и вписанную. Между ними возникает динамическая толщина - многосмысленная. Это состояние насыщения, когда жидкость и ее пар в равновесии. тройная точка.
Я никак не могу обратить великие умы на свои наблюдения. У меня коллайдер на столе - резиночки, нитки, спицы, зеркала, морозилка и голова. Все даром...
А как бы оплодотвориться, наконец? Без мужского семени - никак))
Четвертое измерение - красиво, но трех достаточно. Четвертое состояние  - термодинамическое  равновесие.
Атом кастрюли - такой же полноправный, как атом гелия. Есть у него оболочка, уровни и ядро, которое сосредоточено во внешнем твердом - кристаллическом состоянии стенок сосуда..
 А то, что его центр масс приходится на центр - что ж удивительного?
Центр массы кольца - в центре, а там - ПУСТОТА..."

Ответил ласково.

"Надежда! Спасибо!
Все очень поэтично, есть тонкие интуитивные намеки на что-то.
Рад, что вы размышляете над мирозданием.
Это большая-пребольшая редкость."
Сергей Сухонос

***
Маловато будет!

***
Это так полезно- взглянуть на мир из другой головы, тем более противоположного пола. Все инако. Все иначе...
А Шурочка Азарова? "Если все - сердце, воля, нервы- все на службу Родине?"
Мне переодеться?
Так уж устроило провидение, что оба полушария работают синхронно. И поэзия и рацио. Так это и есть 4 измерение.
В коротких СМС я просто обращаю Ваше внимание на свои старания. Но разве в коротком письме можно изложить систему? Тексты  на Прозе у меня короткие. Методом постепенного приближения, все больше открывается простота и надежность мира и бестолковость мудрования о нем.
Надеюсь, Вы подадите руку женщине...

***
Не могу ошибаться - ведет Матрица, которая для меня - простой лист в клеточку или координатная сетка компа, где каждая клетка- кристалл темной материи -  протий. А Бог - Инженер.
Недавно написала так. Господи! Пусть первое апреля станет всеобщей Пасхой! Праздником просвещения.
И что же? См. календарь.
2024 год. Просыпаюсь в свой юбилей. А за окном - Пасха. Совпало?
И мистика станет былью.
Только не бросайте меня в терновый куст!

***
Я надеюсь, что как инженер, внесу лепту в модель мироздания. Это не интуиция только. Например, я знаю, что такое ток. Вижу геометрические оси таблицы Менделеева, могу геометрически изобразить атом,  понимаю,что угол многоугольника и есть электрон, а стороны - аналоги позитронов. Другое дело, что мало кто вникает. У думающих- свои версии и это мешает услышать "конкурента".
Ах, если убрать гордыню и снова пройти все азы из которых и состоит мир... Но нет. И Вы пророчите многотомные исследования четвертого измерения. А с третьим уже все?- разобрались? Как соотносятся фазные состояния вещества? Зачем такие удивительные совпадения чисел, как 366 и 36, 6? Градусы температур и градусы угловые...
"Квадратура круга" - ясно вижу ее логику и термодинамику. Одно только число 81 - это и диэлектрическая постоянная воды и масса Земли, кратная массе Луны...
Если не знать, как работает электромашина, то не стоит мерить четвертое измерение. Нечем! Надо каждое событие представлять, как лицо своего ребенка и мир открывается сам. Придется мне самой одной!  сделать термодинамическую модель Системы. А мне не легко. И помощи не дождешься.
Кто ж прислушается к некандидату всех наук?


Рецензии