Сладости и Горчица - Ортильон -
- Что Друг мой Ортильон?!
- О чём писать Ты "навострился"?
- Тем сладких предлагают Миллион,
но для Меня они, как Горькая Горчица!
- Политику взяв на заметку,
её я вскрыл как сладкую конфетку.
- Откинув яркую обёртку,
лишь надкусил сложнейшую начинку!
- Безвкусие и Скука одолели,
Веселья нет, все годы - серы!
Ортильон снисходительно:
- Мой Автор, не вздыхай,
Конфеты иль Ракеты?
- Ад Новый, или Старый Рай?
- Чего желаешь - то и Выбирай!
- В Стихах уже не пишут с "ядом",
Кино, спектакли, сняты торопливо,
- Поют и пляшут в "розовых трусах",
- Так отчего ж Тебе тоскливо?!
- Так что Мой Автор Ты не прав,
Завален Мир Словами разных Дел,
- Все пишут Душу надорвав,
до Крика пишут, до Кровавых Тел!
Автор:
- Эх! - Сложи мне Стих - Друг Ортильон!
- Где есть Любовь, и Страсти Стон!
Ортильон кивает и читает:
- Светит закат над тихим Садом,
деревья ждут зелёный лист,
Весна, Весна, теплА и рядом,
как птички тоненький посвИст.
Ещё не видно Журавлей,
ещё Луна в холодном блеске,
а Ветерок всех веселей,
зовёт Весну на тонкой ветке!
- Светит закат над тихим Садом,
пусть не шагает Аист средь полей,
Весна Ожгла весёлым взглядом,
Мечта Любви Сияет в Ней!
За горизонтом Молодой Денёк,
сверкает в происках Любви,
И даже Старенький Пенёк,
зацвёл цветами Трынь - Травы!
Автор собираясь уходить:
- Что же сказать Тебе конкретно?
- Понравились Стихи, - иль нет?!
- Пиши! Пиши! - Вот Мой Ответ!
- Ведь Отвечать конкретно вредно,
- Прощай Поэт, - Весне - Привет!
*********
Фото: Анатолия Удовиченко.
Свидетельство о публикации №119032510173
