Вина

Свою вину мы помним дольше,
Чем наши добрые дела.
Она подтачивает тоньше
И ранит душу, как игла. 

Теперь, когда уж не исправить,
Сейчас, когда забыли все,
На сердце повернётся камень
Напомнит тихо о себе.

По глупости иль оробевши
Кому-то не сказал «прости»
И молча вслед смотрел ушедшим,
Теперь мне не отдать долги.

Звонки откладывал на «после»,
И письма тоже на «потом»,
Хоть находился близко, возле...
Но не решился, не зашёл. 

Минули годы и декады
И каждый сам себе судья...
Забыто надо что, не надо.
Никто не помнит. Помню я.


Рецензии
Тонко и трогательно!
Интересные размышления о жизни и на мой взгляд правдивые!..
Сильно написано. Успехов Вам и новых стихов.
С уважением, Александр.

Харипанчук Александр   08.04.2019 06:55     Заявить о нарушении
Благодарю Вас!

Всех благ,

Оскар Хуторянский   08.04.2019 21:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →