Отмолить бы радость у весны

     ***
"Где ты, милый?" -
я шепчу любя.
Отмолила
у зимы тебя.
Были годы
залиты весной.
Непогода?
Словно - стороной.
Одолжила
крылья синева.
Откружили
вешние слова...

Мерзну летом:
без тебя - зима.
Милый, где ты?
Где теперь сама?

Больше в прошлом,
что искрится сплошь
звездной крошкой:
в настоящем - дождь,
ветер - глыбой,
холод тишины...

Отмолить бы
радость у весны!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →