Политика все мысли забивает...

Политика все мысли забивает -
На лирику останутся минуты!
Какую жизнь экран нам отражает?
Стрельба, насилье - для души ль не путы?
А просто так, чтоб радоваться солнцу
И облакам, что проплывают мимо?
Открыв со скрипом створки две оконца,
Чтоб свежий воздух шёл бы ощутимо?
Ведь, это ж надо: мы родня с природой!
Щекочет горло, глаз сомкнётся светом!..
Политика с экрана ноет, ноет.
А без неё? Останься человеком!..

Тревожит континенты осознанье:
Что страны есть - где к миру...не стремятся!
Как в человеке развивать сознанье,
Раз нитки мира могут...оборваться?
Забыли опыт? Передан отцами:
Все войны - не несут душе успеха!
Война страшна убитыми юнцами,
Что в массе граждан делают...прореху...

23.03.19

Из цикла "Весна рядом"


Рецензии
Согласна с Вами, что слишком много негатива льётся на нас с экрана.
На Сердце незаживающая рана -
Смотрим новости с телеэкрана.
Там выстрелы, взрывы вновь и вновь
Льётся невинная кровь....

Лидия Гордеева 2   28.03.2019 06:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →