Прекрасное недалёко-2

Неблагодарность детей огорчает не тем, что мы недополучили, а тем , что они недодали.
***
Настоящая пешка готова пожертвовать многим, лишь бы не стать ферзём.
******
К ВЫБОРАМ:
Господа, цените политиков не за то хорошее, что они сделали сегодня, а за то плохое, что они не сделают завтра.


Рецензии
И всегда возникает мысль: чего же и когда мы недовложили?
***
Подумалось: «Наверное, я пешка. Уж если бы и случилось дойти до победного конца, лучше бы конем обернулась»:-)
***
Я бы даже сказала: «Не за то хорошее, что они пообещали сегодня».

Спасибо, Аллочка, что ты есть!

Машенька-Маруся   17.04.2020 12:22     Заявить о нарушении
Мы может и вложили, но куда всё это провалилось?!
*
Обернуться конём - это хорошо, многие бы обернулись болонкой.
*
Совершенно верно!
*
Машенька, спасибо!:)

Мыслящий Тростник   18.04.2020 20:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →