Имена

Весна – это нежное имя!
Весна - это радость в душе.
Когда оживает пустыня
И дней нет холодных уже.

У лета же, знойное имя!
У лета лугов аромат.
И солнцу с лучами прямыми
Любой, без сомнения рад.

А осени пёстрое имя!
Ведь осень горит, как пожар.
Прохлады туманов ночные
И в лужах старинный бульвар.

Зима - это снежное имя!
Зимою приходит мороз.
Одарит снегами густыми.
А в Новый год праздничный тост.

У каждого времени года
Есть имя, что только его.
Дала имена им природа.
Нам нужно принять лишь всего.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →