Одиночество в день поэзии

Все ушли,я один в этой комнате,
  В створках окон вольготно сквозняк.
Утопаю в тоске,словно в омуте,
          Даже с водкой к веселью ни как.

       И по парку бродил в одиночестве,
Что за радость весна одному.
Заостриться бы что-ли на творчестве,
Не вопрос,но отправить-кому..

             Хотя нет,совершенно не стоит,
Сам себе же хочу возразить.
       Пусть душа в одиночестве стонет,
Грустью грех мне друзей заразить.

      Стало быть и писать под запретом,
Пусть и мысли уносит сквозняк.
                А сегодня гульба для поэтом,
Только мне не поётся ни как.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →