В. Мэй

      В глазах блуждают огоньки,   
      и на губах полу-улыбка...
      Неуловимый взмах руки,
      Взлетел смычок - запела скрипка.

      То нас уводит от тоски,
      Ввергая в буйное веселье,
      То разрывает на куски,
      Рыданьем жалостным метели.

      То ввысь взнесет под небеса,
      То бросит в бездну океана,
      То гулко прозвучит в басах,
      То успокоится в сопрано.

      То светит солнцем, то луной,
      То льется дождиком весенним,
      То пролетит листом осенним,
      Над зябкой мокрой мостовой.

      То в краски лета окунет,
      Даря усладу аромата,
      И на свиданье позовет,
      В то давнее тогда, когда-то..
      
   
      То возвратит в теченье дней,
      Сегодняшних, несовершенных...
      Вот так играет нами Мэй.
      Неповторимо...несравненно...
         


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →