Снежный сон

Мне снился сон — вернулась к нам зима
И сразу стало всё вокруг, как в сказке!
Пушистым снегом занесло дома,
Стоят деревья в кружевах прекрасных.
Белым-бело, куда не кинешь взгляд,
И на душе так радостно и жарко!
Эх, сани мчатся — может в них сидят
Снегурочка и Дед, с мешком подарков?
Вон снеговик — сейчас он оживёт
И в лес пойдёт за ёлочкой пушистой.
На лавочке свернулся снежный кот —
Прохвост ушастый и слегка искристый
(кто на скамейках в детстве их лепил —
как я, воспоминаньям улыбнётся).
Морозец за ночь горку льдом скрепил,
В замёрзших лужицах сияет солнце.
Чудесный сон! С ним расставаться жаль…
В мой край Зима всё реже забредает.
Зелёная трава, дожди… февраль.
Вот только сказки снежной не хватает!




П.С. 7.02. 2019 к темке «Мороз и солнце, день чудесный»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →