Бегство...

Вот оно бегство любимой природы
от той зимы, что давно всем наскучила.
Так и из жизни умчались в даль годы,
может быть, самые, самые лучшие.

И разобраться, кто прав в этом действе
не суждено, коль в природе есть таинства суть.
Жизнь состоит из любви, доброты, и злодейства
каждому в ней обозначен неведомый путь.

И не раскроет никто эту вечную тайну
кем отведен, иль отмерен нам срок,
если пришли мы на землю однажды случайно,
славен ли был пребывания земного итог?

Все это мудро в движении вечном
напрасно искать смысл, которого нет.
Есть бесконечность, во всем бесконечность...
не распознать на которой секрет

Что наша жизнь? Иль обман,иль блаженство?
Кто то пришел, прокричал и ушел в мир иной
Даже и тот, кто достиг совершенства
Будет забыт, или славен страной.

Все это так и не может, наверно, иначе
жизнь коротка и природа над нею сильна.
Мы все пришли и ушли, и решили по жизни задачу
жаль, что природа без нас остается одна...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →