Рассказ достойный написания романа!

В 1985 году я устроился работать на одно из производств г.Ленинграда. Было время, были производства, теперь мерзость запустения и измена! Теперь нет этого производства... Как и многих других. Но, я не об этом.  Так вот- устроился, работаю, даю больше нормы. Получаю отличные премии. Работал у нас в бригаде- простой, хороший советский парень : ну, назовём его Николаем!  Пришёл Коля как-то утром и говорит-"
Мужики, выручайте! У меня отец умер, надо ехать хоронить. Поработайте за меня 10 дней, я всё улажу, отработаю и т.д. Ну, сами понимаете - похороны, три дня, девять дней а там я и на работе!". Мы естественно -"Поезжай, отец это святое, и т.п.".
Вобщем на десятый день он приехал.
В курилке мы его тихо спросили -"Ну как? Всё нормально прошло?".
Он помолчал и начал говорить-
"Я ещё мальчонкой был, всегда спрашивал отца : Батя, а как там на фронте было?"
Он отвечал просто-" Сынок, война это страшно, и ничего там такого нет. Ну, наши наступают, враг  отступает, потом враг наступает мы отступаем, кровь, смерть...не могу говорить."
Когда он был жив, то всегда носил на шее на веревке ключ. Мы его спрашивали -"Батя, а что за ключ?".
Он отвечал -"Вот умру, похороните меня- видели на чердаке сундук? Так вот, этот ключ от него. Похороните, придите домой,помяните и можете этим ключом открыть сундук!"
Ну, мы всё это выполнили! Сидим, молчим. Но в воздухе висит одна мысль на всех - Что там? Золото? Наследство иное? Что там?
Старший брат сказал -"Ну, вроде пора, всё выполнили, пойдём на чердак, посмотрим!".
Поднялись, открыли. Крышка ударилась о стену.
Мы стояли, смотрели и молчали. В сундуке лежала форма полковника Ваффен SS (штандартенфюрер), дневник с фотографиями, и другое. Наш отец перешёл ещё 22 июня 1941 года к немцам,там в Белоруссии. (Служил вместе с легендарным Гельмутом фон Паннвицем в 45 дивизии, с тем, кто потом станет Верховным Атаманом всех казачьих сил России и добровольно сдастся в плен, чтобы умереть вместе с Русскими солдатами из которых и состоял его 15 корпус Ваффен SS, хотя мог уехать и жить.) Он мстил за уничтоженную семью, мать, отца, сестру убитые большевиками. В мае 1945 года оборонял Берлин, после капитуляции ушел в Вервольф (партизаны-националисты).Мы помним его! И теперь, 9 мая мы пьем просто за всех убиенных за землю Русскую! Отец не был предателем, он был бы им, если бы воевал на стороне убийц семьи! Всё сложно и всё просто, всё просто и сложно. Но, как и зачем он вывез свою форму? Ордена, кресты, медали?  Мы этого не знаем и не узнаем. Но, всегда помним - наш отец был героем! А если подумать, то все командующие - Жуков, Рокоссовский, Малиновский и др. тоже предатели и изменники, ведь эти люди давали присягу в верности Императору Николаю 2, но изменили ей и убивали Русский народ в гражданской войне!!!  Подумайте хорошо, кто враг и кто предатель? Может этот предатель - вы!


Рецензии
Это совершенно трагично, когда судьба раздирает человека!А теперь "эти" из ленинюгенда все крестятся.

Владимир Лагунов   22.03.2019 18:55     Заявить о нарушении