Пишу тебе

Разбитым сном, продрогшим ртом,
слезой давясь, всё торопясь,
то на ходу, то на бегу
спешу куда-то в пустоту.

Остановлюсь, крестясь, молюсь:
«Пишу тебе». Но не в письме –
пишу на стынущем окне…
И просто так – в словах, в душе…

Сердце насквозь простыл мороз…
И в даль глаза глядят до слёз.
А шёпот с губ всё только вглубь...
Напомнит вдруг всю боль разлук.
2013 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →