Жизнь театр

DANGER! Предупреждение! Переход на стихи Прикалиста http://www.stihi.ru/2019/03/18/7846 вот тут я согласилась и призадумалась …

           ***
Увы, я по театрам не хожу —
О них по новостям одним сужу.
Но слышала, чтоб приманить народ
На ухищренья режиссёр идёт:

То весь спектакль голышом актёры
Ведут между собою разговоры,
То спят на сцене (и не только спят),
То женятся подряд на ком хотят,
То толерантностью как стягом машут,
При этом кое-как поют и пляшут.
Но суть одна : чем их таланты ниже,
Тем быть хотят они «к народу ближе»
Но что под этим подразумевают,
Когда не дУши, а другое, оголяют?!.

19.03.2019


Рецензии
*
*
/
0000000000

Михаил Просперо   22.03.2019 22:23     Заявить о нарушении
Юля, мосьё Просперо прав на все 100%! Гоните этого прикалиста от себя подальше! Он все подъезды поизгадил в округе. А теперь вот на ваш засматривается!
:-)

Прикалист   20.03.2019 15:09   Заявить о нарушении
Уважаемый Михаил, высокий штиль это конечно прекрасно )) , но я очень-очень далеко от столицы живу, и в театрах, и других культурных местах бывать мне недосуг 😔 не по финансам, а чисто времени нет. Токмо по телевизору, да по интернету, новости о премьерах и прочем узнаю. Зато по литературным сайтам получается ходить ))) , читать замечательные стихи и общаться с замечательными людьми, которых выбираю в свои избранные авторы ( пардон за тавтологию).
Как правило, прежде чем составить мнение о ком-то, как об авторе и человеке, я читаю его творчество, от А до Я (обычно гостем ,дабы не смущать и не отвлекать автора), затем — я общаюсь с авторами стихов. Разных стихов. Жизнь ведь она разнообразная и оригинальная штука, в ней имеются всякие оттенки и полутона. Как и люди не могут быть белыми и пушистыми 😏
Уверена, среди моих избранных авторов — лишних нет 😊

Юлия Малл   20.03.2019 16:37   Заявить о нарушении
Уважаемый Прикалист, по причине отсутствия подъезда в моём частном доме с огромным двором ( и немаленьким огородом), охраняемыми одним сторожевым пёсом и двумя грозными котами, мне бояться нечего 😆
По сайтам я тоже без опаски гуляю, куда хочу и к кому хочу захожу,вроде большая уже 😏

Юлия Малл   20.03.2019 16:46   Заявить о нарушении
Каждый человек имеет право на своё мнение, как и имеет право, в том числе и на просторах интернета, самовыражаться. К слову сказать, я всегда размещаю ссылки на страницы тех текстов, которые побудили меня написать хотя бы пару строк. По-моему это логично,ссылаться на то, «откуда ноги растут».
И это я делаю не в целях рекламы, саморекламы, а уж тем более не для того, чтоб на моей странице один автор оскорблял другого ))

В мире вообще всё относительно. Кому-то не нравится зима, кому-то тяжёлая музыка, кому-то чьи-то стихи.
А знаете, если б вдруг на мою страницу пришёл кто-нибудь и сказал — Юлия, не читайте стихи Евтушенко, Зиновьева или Просперо, я б ему также ответила — что это моё право читать то, что я хочу, независимо от любых мнений. Как и слушать разную музыку — от Blood for poppies( Garbageg) до песен Дениса Майданова (у меня в плэйлисте телефона вперемешку и инструменталка Морриконе, и «Песня о звёздах» Высоцкого, и «Инопланетянин» вместе с «Пофиг» от группы ИньЯн, и песни группы «Градусы», и «Русь» Емельянова, итд, итп)
За сим закрываю диспут наш
http://www.stihi.ru/diary/malaya11/2019-03-20

С уважением, Юлия

Юлия Малл   20.03.2019 22:56   Заявить о нарушении
К слову сказать, я тоже иногда каверки пишу, на стихи тех авторов, от которых в осадок выпадаю )) правда при этом я вроде как не оскорбляю их ))

Юлия Малл   20.03.2019 23:02   Заявить о нарушении
По Вашему дневнику:
Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение...
Бертран Рассел
*
Отличное замечание, и главное в нём - "по эллиптической орбите" - что лишний раз подтверждает то, что даже чайнику понятно: по аксиомам нашей геометрии у эллипса два центра, то есть мы живём в системе двойной звезды. И это действительно описано в древних книгах, о чём далее иронизирует автор:

"Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения или же инквизитора в более ранние времена."
Бертран Рассел

Михаил Просперо   21.03.2019 08:11   Заявить о нарушении
К сожалению, «Сталкер» не смотрела пока ещё, но читала книги из аналогичной серии, разных авторов (поэтому и ощущения от прочтения тоже разные). Однако, Михаил, Вы ко всему серьёзно относитесь ))
А я в интернете отдыхаю (от реала в том числе, потому как мне там переживаний хватает. Прочла и, по ситуации, посмеялась или задумалась, понравилось/не понравилось что-то или опечалило/рассмешило — написала ответ или каверок. Ну не приходит мне в голову пойти на страницы читателей, к примеру, некоего Ивана Ю. и написать им, чтоб они не читали его потому, что я от его космических абркадабр в шоке 😊 Каждый волен читать и писать то, что хочет, если только написаное не противоречит законодательству страны, или каким-нибудь правилам. Так же как любой человек не обязан читать то, что ему не нравится или ходить по подозрительным ссылкам )) ну есть такая картина «Чёрный квадрат» — кто-то видит на ней космос, кто-то ночь, а кто-то ,пардон, филейную часть аыроамериканца 🙆 Вы увидели мат и гуано, я — восклицание «До чего дошёл прогресс!» (ну и вспомнились передачи к тому же, о новаторстве в театральных постановках, когда в угоду каким-то веяниям театр превращается в балаган, а на сцене происходят садом и гаморра).

Юлия Малл   21.03.2019 10:36   Заявить о нарушении
Вот это да-а...! Вот уж, не думал, что из-за моей билеберды такие страсти развернутся! (пардон муа, за то, что влез опять)...
Писал шифровку для себя, веселья ради...
:-)
Но разгорелся лютый спор, у тёти с дядей...
:-(
Где появляюсь я, там сразу склока!
Разлад, раздрай и сущая морока...
Делёж имущества, упрёки, звуки мата...
А, я при чём здесь?
Я ж, ни в чём не виноватый...
(Оно ж, само так выходит... ВСЕГДА!)
:-)

Прикалист   21.03.2019 20:08   Заявить о нарушении
Всем здравствуйте!
Удивительное дело — какая дискуссия разгорелась тут, к моему огорчению.

Вот уж не думала, что из-за стёба, выплеснутых человеком эмоций и шутливого ответа на них, такие обсуждения пойдут.

Я, конечно, девушка простая, без высшего образования и без семи пядей во лбу, не относящаяся к интеллегенции, но как бы зачатками культуры обладаю (да-да, знаете ли какое-то время назад, очень-очень-очень давно немного училась в культурном заведении), так что и философов почитывала, и чуток с этикой знакома, и с другими предметами по мелочи.

Я ругаться не люблю, тем более матом (но это не значит, что не умею или мне не приходилось этого делать).

А ещё мне нравятся песни Высоцкого, особенно «Я не люблю» , там много чего перечислено, с чем я согласна на 100% (это я так тонко намекаю, что плеваться на моей странице лучше не надо!)

Писать стихи или прозу — это моё хобби, я в сети отдыхаю и общаюсь с разными хорошими людьми. Автор Прикалист относится к этим людям. Да я от этого человека больше позитива видала, чем от других.

Есть у меня привычка периодически заходить на главные страницы сайтов и просто читать, что люди пишут, погружаться в переживания, поднимать настроение, получать удовольствие от весёлой шутки, приколов, красивых пейзажей, сказок итд итп. Ещё хожу по списку избранных авторов, смотрю новинки.

Но у многих других авторов таких привычек нет, как и времени на других людей )) они только ответным ходом заглядывают. Мне и это приятно, конечно.

Но если мне не нравится то, что кто-то пишет, я на странице этого автора (!) мнение напишу, или смешной стишок сочиню, посмеюсь и займусь другими делами.

Но я точно не прийду под чью-то страницу что-то доказывать. А тем более настолько развёрнуто обсуждать.

Да и зачем? Какой с этого цимус?

Юлия Малл   22.03.2019 11:37   Заявить о нарушении
Юля, да это ж, просто - отличный холивар!
:-)
Уважаемый Михаил, мы никогда не поймём друг друга, как змея и пчела, при взгляде на одну и ту же картину мира. Потому что видим в разных диапазонах спектра. Спасибо за пожелания! За сим, разрешите откланяться...
"ПриКАЛист".
:-)

Прикалист   22.03.2019 16:46   Заявить о нарушении
понятно
удаляю все свои вопросы

Михаил Просперо   22.03.2019 22:22   Заявить о нарушении