окно трамвая

А я тебя совсем не знаю.
Ни где живешь, ни как зовут.
Гляжу в окно ночное,- вспоминаю,
Что был у нас один маршрут.
Когда учился- ездил на трамвае:
Домой из института- из дома в институт...
И деньги на билет передавая
Ни разу не спросил:"Как Вас зовут?"
В окне трамвая, в отраженье видел-
Ты иногда бросаешь взгляд свой на меня.
"Быть может кто тебя обидел?"-
Ни разу не поинтересовался я.

Что ж, выпью кофе и пойду проедусь
Я на трамвае.Пусть другой маршрут.
Вдруг в отражении его окна увижусь
С той, что не знаю как зовут.


Рецензии
Очень понравилось!

Колесник Наталья   26.07.2019 08:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →