Двадцать лет...
Слезами, как боли фантома.
Давно ли в конверте держал я тебя
На скользких ступеньках роддома.
И нынче бывает в пути гололёд,
На спусках буксуешь, в подъёмах,
Песочком посыплю я их наперёд
Не в эквивалентных объёмах.
Давно ли тебя я на санках катал
По склонам заснеженных речек?
Ты горки покруче теперь увидал,
Взрослеющий мой человечек.
Я жизни усвоил внеклассный урок,
Болтаясь студентом заочным.
Тебе уже двадцать -какой долгий срок -
Не светит условно-досрочным.
Свидетельство о публикации №119031903864
