Время

Ты в прошлое  уходишь, не прощаясь
И  мне навстречу тоже не  идешь.
Но  иногда, незримо возвращаясь,
Ты в старых фото памятью всплывешь.

Невидимою тенью ускользая,
Запутываешь даты, числа, дни.
И я живу, наверняка не зная,
Что ждет меня с тобою впереди.

Не тяжесть, не пушинка и не бремя,
Тебя  то мало, то тебя не счесть.
Но ты – мое единственное Время,
Которое, надеюсь, еще есть.


Рецензии
Как многое теряем безнадёжно!
Пока мы молоды, нам не дано понять,
Что время пролетит и скажет:"Поздно!" -
Его, как не старайся, не догнать.

Самое лучшее, как я понимаю, не догонять время, не жить только прошлым, а жить "в ногу со временем", "которое надеюсь, ещё есть".

Спасибо, Сергей. Держим время, как Жар-птицу и бережём, как "Зеницу ока".

Алла.

Алла Балашова   11.11.2020 18:22     Заявить о нарушении
Рад, что мы знакомы, Алла! Ваши отклики вдохновляют, я очень тронут. С признательностью...

Сергей Агошков   11.11.2020 20:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →