Давай в полумрак окунёмся вечерний

Давай в полумрак окунёмся вечерний,
Накинув на плечи прохладу аллей
Притихшего парка, где месяц ущербный
Присядет, взгрустнув, на высокую ель.

Где вскорости жёлтыми глянут зрачками
На нас из-под век жестяных фонари.
Безликая тьма, уплотнясь за стволами
Ближайших дерев, будет спать до зари.

Ладошка в ладошке, как малые дети,
Пройдём по аллеям, по тёмным углам.
В сердцах сохраняя ушедшее лето,
Мы дней сентябрёвых полюбим бедлам.


Рецензии
Хорошо. К Вам от Видаль попала и не думала, что опять будет поэзия. Обычно попадаешь на вирши. Спасибо.

Ирина Субботина-Дегтярева   25.03.2019 18:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →