Сумбурное

А с вами такое было? –
Земля из-под ног уходила,
А голову так кружило,
Что напрочь мозгов лишило...
Два слова – «моя Тамара» –
Таким полыхали жаром,
Такой обладали силой!..
В блистающий мир* уносило…
Там небо всё ближе и ближе,
А звезды всё ниже и ниже,
Земля становилась небом,
А воздух – вином и хлебом.
И имя его звучало
Во мне без конца и начала
Так громко, настойчиво, больно,
Что я опасалась невольно
Сорваться, слететь с катушек…
Да… было не до игрушек…
Но… что-то дышать мешало…
То ревности злое жало
Коварно вонзилось в сердце!
И вскоре закрылась дверца
В мир нежности без печали…

А вы такое встречали?…

*Роман А.Грина. Блистающий мир - "мир души, свободной от земного притяжения"


Рецензии
Было, Тамрике, было! И я так с ума сходила...

Вот только видео по этому стиху не сделано...

http://stihi.ru/2018/11/26/8137

Это я ему раньше писала в переписке, что"ты меня гипнотизируешь, как удав кролика... который сам идёт в пасть - к нему!" А стих в пылу каким экспромтом заканчивается! "Не ты удав! Ты- кролик мой! (А дальше шёпотом: "Люблю... люблю Тебя, родной!")

Игнатова Мила   12.04.2020 06:04     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →