Правда о сайтах знакомств. Взгляд женщины

   Сходила я как-то на сайт знакомств. Не так, чтобы сходила, я вообще-то там «бывала». По настроению. Одной тоскливо, а жизнь такая загруженная – где ж девушке знакомиться в наше время? Вот и приходится интернетом пользоваться не только по работе.
   Чего ж там только нет, на этих сайтах!.. И именно Чего. Потому, что немного экземпляров, присутствующих там, можно назвать человеческим именем, а не предметным. Побываю там немного, развлекусь, и удаляюсь, как надоест веселиться.
Мне самой слегка за полтинник. Выгляжу на сорок с небольшим, плюс-минус. Это если трезво оценивать. Возраст избранника предполагаемого указывать перестала. Потому что главное – мозги. А их либо есть, либо нет. Если нет к тридцати, то и к пятидесяти вряд ли появятся. А еще с возрастом мужчинки часто грустить начинают и, в отличие от женщин, комплексами обрастают. Мы-то, как раз наоборот, чем старше становимся, тем увереннее себя ощущаем. В ладу, как говорится. Плюс неумение «сильной» половины обустроиться в жизни без женщины. Чахнут они, короче. А мы цветём, значит.
     Возраст указываю свой, не стесняюсь, как некоторые, а горжусь, в общем. Не красотка, не так, чтобы стройняшка, но и не уродина. В среднем весе. Я здраво себя оцениваю. Всегда была за серьёзные отношения и те, кто за мной ухаживал, это понимали без слов. Золовка однажды пошутила, что, мол, у тебя как кавалер, так сразу замуж зовёт и детей хочет. Сейчас, понятное дело, какие дети и какое «замуж», но лёгких отношений не признаю по-прежнему.
   Первоначально, как зашла на сайт, думала познакомиться с кем-то в своей «весовой категории», возрастной, то есть. Чтобы на всю оставшуюся жизнь в горе и радости, чтобы одна цель на двоих, одинаковое чувство юмора, сходство интересов, вкусов, воспитания, здоровое отношение к интимному вопросу, ну и всяческая романтическая чушь. Но пообщавшись, начала понимать, что познакомиться в интернете с адекватным, здоровым на голову и неглупым человеком, да еще и с хорошим чувством юмора и с интересом к жизни… это как выловить малька золотой рыбки в океане. Тихом. Не говоря уже о человеке «твоей мечты». В общем, практически невозможно. Ну думала еще, что если и не ровесник, то чуть за сорок… Ну, не больше пятнадцатилетней разницы. Я же хоть и Алла, но не Борисовна. И даже не Пугачёва.
   Ну и хватит вступления. Теперь к сути. Но для начала – предупреждение. Мошенники. Они бывают разных видов. Расскажу о двух. Первые просят дать Ваш электронный адрес, якобы им удобнее общаться там. Начинают переписку, рассказывая о себе. Просят обменяться фотографиями на почте, не на сайте. Вы отвечаете, и буквально с писем трех, вы понимаете, что этот человек – воплощение вашей мечты. Лично меня это насторожило. Потом, через несколько писем, говорят, что мечтают прислать вам подарок. Дорогой, или не слишком, но за пересылку нужно заплатить деньги. Не за подарок, естественно. Все становится очевидно совершенно. А фото, которые вы уже отправили, могут появиться на этом же или других сайтах, и под вашим именем из мужчин будут выкачиваться деньги так же, как пытались их выкачать из вас. Или другим, известным им, способом.
   Другой вид мошенников, это так называемые «клубы знакомств». Распространенный. Они выставляют одну-две фотографии очень привлекательного мужчины с отпечатком интеллекта на лице и пишут якобы от его имени. Через три-четыре короткие фразы просят номер телефона. Вы в эйфории – неужели наконец повезло?.. Далее, не сразу обычно, а через несколько дней перезванивают и на другом конце провода вам сообщают, что звонит помощник такого-то, и приглашают на встречу. Если поедите, то вам порасскажут на ней такого про вашего кандидата, что вы добровольно откажитесь от него и вам тут же начнут предлагать других, но за знакомство с ними и «подборку» лично для вас, нужно заплатить.… Ну, вы поняли. Для дурочек. Но, если вы попались, забудьте. Думайте, что сходили на спектакль с плохими актерами, и больше не вспоминайте. Так что, аккуратнее.
   Теперь пора перейти к действующим вариантам и начинаем с худших.
   Вариант первый и всем известный – Сынок. Мальчик, потерявший маму. Хочет, чтобы его забрали, приласкали, пожалели. Дали грудь. Ну, и кое-что еще заодно. Говорить здесь больше не о чем, все и так ясно.
   Вариант второй – Маньяк несексуальный. Сразу заводит разговоры об интимной стороне  жизни и поведения женщины. Начинает задавать всяческие глупые вопросы. Его можно сравнить со школьником, задирающим платьице однокласснице. С  энтузиазмом готов так же поведать о себе любимом тоже. Не знаю, кто в состоянии выдерживать подобное словоблудие. А имея богатое воображение, можно представить, как на другом конце вашей интернет-связи данный объект с нечеловеческим именем будет… ну, вы понимаете, что. Для них существуют платные телефоны, но они хотят за счет ваших еще невинных ушей, глаз и благих намерений получить свой «пирожок». За ваш же счет, значит. Советую сразу же отправлять их по заветному адресу.
   Вариант третий. Маньяк, думающий, что он сексуальный.  Сразу зовет в гостиницу. По-быстренькому. Сразу «в дамки». Один меня так активно зазывал, так в уши лил комплименты, как я ему понравилась (и это по фотографии-то), и все будет красиво – везде свечи и цветы… А начиналось все невинно. О себе рассказал. Помню только, что любит посещать выставки. Искусство любит. Я, прервав его пыл, сказала, что мол, на выставке я и готова познакомиться. А дальше, может, мы и не понравимся друг другу, так что ни о каком продолжении, тем более подобном, речи и не будет. Что ж вы думаете, он мне ответил?..
   - Вдруг ты мне в сексе не понравишься, какой смысл на выставку приглашать.
   Боже!.. Что у них в голове происходит?.. Мир у меня перевернулся. Прямо с ног на голову. Буквально. Короче говоря, Маньяк, думающий, что он сексуальный, пусть тоже отправляется к профессионалкам. Тоже по известному адресу. Потому, что мозгом не работает. А это, как известно, самый рабочий орган должен быть у мужчины.
   Вариант четвертый. К полтиннику. Развёлся, потерял жену, не был женат. Ищет женщину. Подругу. Боевую. Чаще хозяюшку. Чтобы огород садила, гладила-стирала, кормила. Можно из ложечки. Чтобы ноги мыла, а воду пила. Еще иногда ублажала. Но сначала надо, чтобы Он захотел. А для этого постараться надо. Есть, конечно, исключения. Но кто ж проверять будет? Лично я не готова. А вы?..
   Один пригласил меня на свидание в парк. Все прилично вроде. Встретились, ходили кругами, перекусили и кофе попили рублей на четыреста за двоих. Потом довел меня до какой-то детской площадки, оказалось, что возле его дома. Предложил подняться, вина попить. Я, конечно же отказалась. Он, хоть и безобидный, но все же… Да еще еле прогулку выдержала. Одна польза – много ходила. И что же думаете – обиделся. Утром зашла на сайт, чтобы удалить контакт, а он уже меня заблокировал. Дальновидный. Прозорливый. Бедный маленький старичок. Очень видно огорчился, что даром покормил. Другой смотрел такими похотливыми глазами, что захотелось сбежать и отмыться. А поговорить не о чем. И каждый из них с очень похожими тараканами в голове. Только их размеры разные и количество.
   А скучные!.. В речах неуверенность, в глазах собачья тоска. Полное отсутствие хоть какого-то чувства юмора и смертельно уставшие от жизни. Пенсия, короче.
   Вариант пятый. Женатики. Чувство ответственности, как в знаменитом «Маленьком принце» им, как правило, знакомо поверхностно. Уставшие от повседневности. Там слишком им хорошо или слишком скучно. Смотря, с какой стороны взглянуть. Романтики хочется. Но не всем. Некоторым просто приключений, разнообразия. Здесь, девочки, осторожнее. Обман. Кругом обман. Жизнь ради детей, болезнь жены, и прочие невозможности расторгнуть брак, являются пустыми разговорами.
   Иногда у них действительно не складываются отношения дома, но разойтись они не торопятся. И правильно делают. У всех свои недостатки, а какие у каждого из нас – надо часть жизни прожить. И где гарантии? Мужички же логически мыслят. Не на чувствах. Да и трусоваты, в отличие от нас. Они будут обманывать, выкручиваться, но никогда не инициируют развод. Даже, как ни странно, из-за вас. Не надейтесь. Всем им хочется к борщу и теплой пригретой постели. Пусть и просто в ней поспать. Если вы желаете не влюбиться, а только развлечься, и к женской солидарности относитесь иронично, то это ваш вариант.
   В общем, как в известном мультфильме: «Мы в женихах, как в сору роемся». Буквально. Не фигурально.

   Но, как известно, во всех вариантах есть еще варианты. И те, кто все же ищет Любовь, Тепло, Понимание и все, чего хочет нормальная, живая сердцем и умом женщина, найти трудно, но возможно. Кому-то, может, повезет и это случится скоро, но все же нужно готовиться к трудностям и ошибкам. И, возможно, что найдете Там и Того, Где и Кого вообще не ожидали. Будьте при этом готовы переворошить три тонны грязного мусора, чтобы найти свой единственный драгоценный камушек, а возможность устать от глупости и пошлости может утомить вас гораздо раньше. Поэтому, пока не остановитесь в выборе, относитесь к этому как к развлечению. И делайте перерывы.

13,17.03.2019


Рецензии
Давно это было, когда и сайтов знакомств ещё не знали, я от тоски и обиды на любимого в агенство знакомств заходила.
Четыре варианта и все один другого лучше.
Но я со своим милым помирилась. Рассказала ему о своих приключениях - смеялись оба до слез. В дальнейшем все мои «женихи» стали нашими хорошими друзьями. Не терять же хороших людей!
С теплом и улыбкой

Мария Семенова 5   23.04.2019 11:50     Заявить о нарушении
Спасибо, за комментарий). Меня в те времена тоже мама направила в такое агентство тоже были один лучше другого. Но надежда на сказку умирает последней)). Романтики мы).

Алла Милованова   23.04.2019 20:39   Заявить о нарушении