Горько...

Бывает так,буквально в двух шагах,
Не можем разглядеть судьбы приметы.
И по причине,надо полагать,
Давным-давно бытующей на свете.

Жизнь расписав по дням и по часам,
Наметив все карьерные "приступки",
Не мудрствуя,"идём по головам",
Боимся опрометчивых поступков.

Мелькают дни в горячке суеты,
Круговороте дел и ухищрений,
Не оставляя места для мечты
Полузабытой,светлой,сокровенной.

Но,часто просыпаясь по ночам,
До третьих петухов себя изводим,
Осознавая,что по мелочам
Растрачены отпущенные годы.

В цепочке строк истёртого письма
Ответ находим размышленьям горьким.
И давнего предательства тесьма
Внезапной болью резко сводит горло...


Рецензии
Стихотворение называется "Горько", а по прочтении возникает светлое чувство, как всегда при встрече с настоящей поэзией.

Спасибо!

Татьяна Ильина-Шумкина   18.03.2019 14:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →