Зловредный политес

"Простите, что вот так я отвечаю..."
"Вы извините, хотя дело не моё..."
Как часто мы сего не замечая,
Подобно говорим иль пишем. "Так, и что?" -
Вопрос уж слышу ваш резонный.
Историю короткую в ответ позвольте
Я изложу. Однажды я подобно написал:
Мол, "извините", что так мысли излагал.
В ответ я получил письмо с вопросом,
За что, де, извинить вы просите меня?
Коль думаете, что обидели, тогда
Зачем вообще писать решили вы такое?
Мораль. Обидеть опасаешься, не делай так.
А лишний политес - он отношеньям враг!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →