Размышления

Я перестала мстить, смирилась.
Восторг - не средство увлекать.
Я б от работы открестилась,
И стала б чувственной опять.

Какая чушь! Кому же ближе?
Мне материнских нежных рук
Хватило б надолго. В Париже,
В Гвинее, в Осло - нужен друг.

И искушенье отступает,
И нет обиды на себя.
Я,снова верная, святая.
Завишу только, не любя.

Любовь всё сносит, превосходит.
Ей по плечу "рубить с плеча".
Работа спорится, приходит
Удача к нам, горит свеча.

Не искушай меня, любимый,
Но только вместе, на столе
На белой скатерти, незримый
Напиток, агнца кровью, мне

Завещан !

16.03.2019. Пфорцхайм


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →