Я память утопил в вине...

Я память утопил в вине,
Но раны червь печали точит,
А чей-то глас звучит извне
И смерть мне раннюю пророчит.

Боюсь ли я ее? - поверь,
Она покой и утешенье.
И об одном молю теперь:
Прости былые прегрешенья.

К Тебе взываю, мой Господь,
Будь милосерден к преступленьям,
Что, в мрак войдя, вершила плоть
Слепая без души свеченья...
                _ _ _ _ _ _ _
Но перед смертью забери,
Что от мечты моей осталось,
Чтоб за неё, на зов  зари
Душа взлетая, не цеплялась.

06.06.1999(15.02.2019)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →