Наше царство

     Я погружаюсь в царство сонное,
     Вступаю в королевство спящее -
     И не миражное,не вздорное,
     А так привычно настоящее.
             Оно волшебное и фейное,
             С такими звуками и красками,
             Что состояние морфейное
             Я помню сказками и ласками,
     И птиц свободным щебетанием,
     Деревьев неподкупным говором,
     Любви желанной сладкой тайною
     И тем,что счастье делим поровну.


Рецензии
Стройная, лёгкая, изящная рифма и форма отличает ваши стихи от многих других пишущих и это очень важно и приятно любителям поэзии..... С глубокой признательностью к вам. Удачи и вдохновения, Валерий....Н

Нина Соколовская   25.05.2019 18:17     Заявить о нарушении
Большое спасибо!
С признательностью -

Валерий Стангрит-Жирнов 2   10.06.2019 00:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →