Годы шли, тела старели...

Годы шли, тела старели
Жить хотелось все сильней.
То глаза не так смотрели,
То болелось по-больней.

Жены климаксом страдали
И рычали невпопад.
Чаще рюмки наполняли
И не слышали набат.

Он подкрался незаметно,
Тихо так, исподтишка.
Прихватило на Каретной,
Но не дали порошка.

Так лежал, в груди томило,
Но никто и не помог.
Косоротили все рыло,
Мол, наелся один лох.

Дрожа тело остывало,
Синел рот, хотелось жить.
Он храпел, дышал устало,
Но никто не дал попить

Проходило мимо чудо
И споткнулось, рядом хрясь!
Увезли его оттуда,
На людишек матерясь.

Он лежал в больничном холле
Рядом коек двадцать пять.
В старом выцветшем камзоле,
Не готов был умирать...

15.03.2019
Реальная истрия.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →