Года мои, а где богатство?

Мой друг, ужель так безнадежно
Тепло от наших нежных встреч  пройдёт?
Я нёс его так бережно, так нежно,
Но сделала ты полный оборот.

Ещё вчера глаза твои сказали,
Что растопилась холода стена.
Сегодня же они стальными стали,
И вместо глаз любимых - гордая спина.

Я эту спину взглядом провожаю,
Уходишь ты, не замедляя шаг.
Догнать не в силах молодую стаю
Прошедшим временем подраненный  вожак.

Года-богатство пел красиво Коба,
Отдать бы их заезжему воришке.
Ведь  мы с тобою знаем точно оба,
На сберегательной их не накопишь книжке.

Не смею я задеть тебя укором,
Я тихо растворяюсь, словно вор,
И ухожу домой по коридору,
Не затевая нудный разговор.

Я не хочу читать тебе нотаций,
И не молю о встречах, как тогда
Мне так понятна наша ситуация,
По коридору шли со мной мои года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →