Я долго не писала тебе

Я давно тебе не писала стихов, несколько дней — это очень много...
Но что бы я ни начала писать, всё будет про любовь, даже если стихи будут про дорогу.

Даже если стихи будут про дождь, я скажу, что это мои слезинки.
Ты наверняка не совсем такое ждешь, и тебе хотелось бы, чтобы я сменила пластинку.

Сменила пластинку и включила бы режим природы, шум моря и звездный шепот добавила.
А у меня на сердце одна погода — сезон засухи по тебе, и без тебя — одиночества марево.

Без тебя — одиночества марево или зима под весенним солнцем.
Без тебя я словно сердце на паузу поставила, ибо без тебя оно не поет, не бьется.

Без тебя и стихи не звучат в душе, не поют про любовь — скрипят убого.
Я давно не писала тебе стихов... Несколько дней... Это слишком много.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →