Единорог

Пока я кормлю демонов, греясь об их пожар,
Разгоняя по жилам жалостью боль и гнев,
Пока я мечту о мести зубами сжав
Возгоняю выше ненависть - прямо в зев...

За кустами где-то в чаще под светом звезд
Серебристо-печальный, холодный как лунный свет
Одинокий зверь дрожит от росы и слез
И губами вельветными ягоды рвет и ест.

У него во лбу прекрасный и ровный рог,
У него в душе ни капли густого зла,
Он в рассветный час прискачет на мой порог
Где от демонов ночи будет одна зола,

Он мне в душу глянет молча, кивнет и вновь
Застучат его копыта в лесную даль...
Я проснусь попозже утром совсем здоров
И его не вспомню, это конечно жаль.


Рецензии
каждому порогу - по единорогу...) благодарю за стих, он прекрасен)

Меллор   16.03.2019 00:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →