Я жду

Я жду, когда сойдут снега
и отогреет землю Солнце,
чтоб напоила талая Вода
мой куст сирени у колодца.

Когда и в нем растает лед,
и я смогу набрать водицы
/она в моем колодце – мёд/
чтоб вешнею водой напиться.
.
.

И Солнце, и Вода всё оживят вокруг,
И всё набухнет новой жаждой жизни,
Очнется от тепла в своем углу паук,
Со сна барахтаясь в осенней паутине.
.
.

И в ножки Солнышку поклон,
И здравица Водице,
И Богу колокольный звон...

Дай Боже, уродить землице.


Рецензии
Тёплое, уютное стихотворение, понравилось!

Лариса Александрова-Дмитриева   15.03.2019 23:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Лариса! Ждём`с!

Финн Заливов   15.03.2019 23:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →