Люблю деревню

Я никогда в деревне не жила,
но так люблю её простую кротость...
Где лентой синею бежит река
и на лугах туманов стойкость.

Где журавлём колодец в лебеде
И где хлебам конца и края нету,
А ночь без звёзд тоскует в тишине
И дождь грибной хорошая примета.

И где добро людьми руководит,
Где лес зелёным частоколом
На все четыре стороны стоит,
И весь грибами с ягодами полон.

Где осенью бывает яблок бунт.
У всех полей в ромашках там рубахи.
Где каждый знает, что такое труд,
А руки молоком парным пропахли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →