И в память иду по привычке, накатом...

Осколки мечты, и неправды обрывки,
И ворох забытых пустых объяснений.
Они так звучали когда-то фальшиво,
А нынче уже не имеют значений.
Остались еще пару фраз откровенных,
Но тоже на свалке ненужного слога.
Ещё до недавно - всё было бесценно,
Теперь так смешно, и немного убого.
Стою возле кучи привычного хлама,
Я этим жила, называла любовью.
И вот - это жизни былой только драма,
Где главный герой не расстанется с болью.
Но буду стремиться не ждать лишь закаты.
С улыбкой встречаю я солнце, рассветы.
И в память иду по привычке, накатом,
Но там не найти на вопросы ответов...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →