навсегда

Ты умеешь голосом перекатывать камни моей души.
И потом на место их складываешь послушно.
А ведь запросто мог бы во сне меня задушить,
Пристрелить хладнокровно в упор, но зачем-то

Пронзительно шепчешь мне в самое ушко:
"Уходи навсегда. Не люби, не зови и не снись.
Не пиши идиотских стихов и не жди возле запертой двери.
Я бы был дураком, если б в эту проклятую ночь

Хоть на миг бы в твою совершенную блажь не поверил."
Ты умеешь, чего уж скрывать, хорошо приложить.
Я от этого часто теряюсь забитым ребёнком.
Только сам ты не сможешь и дня без меня пережить,

Не порвав в сотый раз, где по-прежнему больно, упруго и тонко.



                15.03.2019

                © Copyright Лебедь-Дева


Рецензии
Это хорошая лирическая поэзия, Оля. Не вижу места, где тут не верить героям.

Жуков   15.03.2019 08:32     Заявить о нарушении
уф, Жуков, прям гора с плеч...
тебе - верю
спасибо

Лебедь-Дева   15.03.2019 08:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →