Грустить не стоит...

Времени незримые границы
Пролегли по памяти моей...
Некогда знакомые мне лица,
Часто предстают передо мной.
Многие из них сейчас далече...
Много тех, кого уж с нами нет.
Перешли они за реку Лету...,
Только в памяти моей оставив след.

Грустить не стоит, такова природа,
Уходит всё - эпохи, люди и века...
Бег времени безжалостно жесток.
Что наша жизнь?.. Лишь краткий миг...
Миг от рожденья - до УХОДА...
Всё суета сует и нет исхода...
Дорога каждому из нас определена,
Не знаю кем - Вселенной или Богом.

09.01.2019 года.

 Иллюстрация из интернета. Спасибо автору.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →