Иду по жизни как умею

Иду по жизни как умею,
Стараясь быть самим собой,
Бегу то вскачь... То еле еле...
Плетусь извилистой стезёй.

О днях прошедших не жалею,
К богатой жизни не стремлюсь,
Привык в хорошее я верить,
Да крепкой дружбой дорожить.

С годами, становясь мудрее,
Свою судьбу не проверяю на излом.
Пытаюсь жить в ладу со всеми,
На зло не отвечая злом...

В толпе стараюсь раствориться,
Ничем не отличаться от других...
Приемлю роль свою в массовке,
В театре под названьем - ЖИЗНЬ.

Мне не нужны почёт и слава,
Поверь - душою не кривлю...
Лишь об одном прошу я Бога -
Достойно встретить смерть свою.

 23.02.2019 года.

 Иллюстрация из интернета. Спасибо автору.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →