Русский выход

  По всей России давно уже ощущается запах гари и строительной пыли, скопившихся в результате «хлопков бытового газа» и следующих за ними разрушений, а в обществе царит атмосфера напряжённого ожидания: кто станет очередной жертвой летальной хирургии пришедшей на смену шоковой терапии.
  Волны открытой ненависти активной части одураченного населения гаснут в болоте безразличия, пассивности и обречённости остальных, и …тишина.
  Тишина, несмотря на то, что управляемый хаос стал неуправляемым, и стало очевидным, что его создатель не остановится ни перед какими жертвами, защищая своё высокое положение, имущество и капиталы, безопасную и обеспеченную старость и саму жизнь. Несмотря на то, что он всеми неправдами пытается заполучить абсолютную власть над принудительно создаваемой им новой нацией из народов, имеющих свою национальную самобытную культуру, свой родной язык, свои нравы и обычаи, сложившиеся веками.
  Молчит и русский народ, составляющий абсолютное большинство российского общества, его ядро. Молчит, потеряв за последние четверть века необъявленной войны более 16 миллионов человек. Он единственный из всех народов РФ лишён сегодня средств, необходимых для жизнедеятельности и продолжения рода. Но он, как никто другой, одним своим существованием препятствует грабительскому освоению богатейших земель, пропитанных потом и кровью его предков.
  Позорное рабство и циничное планомерное уничтожение уготованы русским людям за их великодушие, добросердечность, дружелюбие, терпимость и миролюбие, за их самоотверженность, их трудолюбие и смекалку… смерть уготована русской христианской церкви, русскому языку, всему Русскому Миру.
  И тут возникает законный вопрос: Готов ли Русский Мир принести себя в жертву на радость рвущемуся  к мировому господству фашизму? Готов ли более чем стомиллионный русский народ предать своих героических предков, своих жаждущих  жизни и счастья потомков, их светлое будущее, предать Родину-мать, предать Бога и Сына? Готов ли он стать русским Иудой или, собравшись с духом, всё-таки продолжит славную традицию и вновь восстанет из пепла?
  Злопыхатели-русофобы говорят, что настоящих русских давно уже нет. Но попробуйте на базаре в захолустном провинциальном городке крикнуть: «Русских бьют!» - никому мало не покажется!

Всё печально – бурьян и руины,
И отечеством правит вандал.
Но прославленной русской равнины
С карты мира никто не стирал.
Революции, войны, потопы
Пережила земля наша – мать,
И какой-либо частью Европы
Иль Америки ей не бывать.
Против липовых царских законов –
Перед Господом, как ни юли –
Есть наследников сто миллионов,
Есть хозяин у Русской земли!
 
  Не хотелось бы, конечно, будить и собирать русских воедино таким привычным для них способом – на драку да на войну. Существует и мирный способ организации этноса в единое целое – в республику, в государство.
  Русский народ, не проливая крови, посредством соединения политических инструментов и образовательного процесса может вполне законным путём осуществить своё право наследования и получить государственность, то есть возможность распоряжаться своим настоящим и будущим, возможность развивать и совершенствовать себя и великую древнюю русскую культуру, возможность выбирать пути своего экономического и общественного развития.
 Этим путём уже обрёл государственность татарский народ, и с рождаемостью у него всё в порядке, и лидер есть, отстаивающий национальные интересы, и Конституция собственная имеется.
  Русскому народу после трёхсот лет спячки сам Бог велел искупить свой грех перед Ним и Родиной-матерью. И никого кроме Бога не нужно спрашивать разрешения на Святое дело объединения. Достаточно проявить волю, устремление, настойчивость и САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ!
  Замечу, что организация и проведение РЕФЕРЕНДУМА «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ  ГРАЖДАН  РУССКОЙ  НАЦИОНАЛЬНОСТИ  В  РУССКУЮ  РЕСПУБЛИКУ» является делом лишь русского народа!
  Неужели русские люди не способны объединиться Правдой, которой веками жила великая Русь?
  В России достаточно активных, здравомыслящих и добропорядочных русских людей, осознающих, что при создавшихся в стране обстоятельствах, при искусственном разделении общества на политические и социальные слои, объединить большинство с добрыми и созидательными намерениями сегодня можно лишь по национальному признаку. Разве для кого-то является секретом тот факт, что большинство в РФ: бедные и нищие, врачи и учителя, рабочие и крестьяне солдаты и матросы… – это всё и есть бесправный, униженный, вымирающий русский народ!
 Не суть важно, кто бросит клич к объединению – молодой левый лидер или престарелый христианский священник, или они сделают это вместе, пожав руки друг другу в знак примирения. Главное, чтобы обращались они к народу на простом и доступном для понимания языке, чтобы слова их не расходились с делами, не застывали в сердцах людей сухой проповедью. Не суть важно и то – русской историей, географией, литературой или пламенным словом политика, философа, поэта, певца будет пробуждаться спящее в народе русское самосознание.
  Именно в сознании должна произойти революция! Не нужно насильственно свергать существующую в РФ власть. Не нужно разрушений до основания!
  Речь идёт исключительно о созидательном процессе, о процессе становления единства и целостности народа, о восстановлении его суверенного права жить на своей земле по законам своих предков, законам Правды, законам, основанным на принципах Добра и Справедливости.
  Никакого сепаратизма! Русским незачем и некуда уходить со своей земли, но они по праву должны занять своё законное место в многонациональной семье народов РФ, и сама федерация должна обрести более совершенную симметричную форму, объединив субъекты исключительно по национальному признаку.
  Нет никакой необходимости что-либо разрушать. То, что не имеет под собой твёрдой основы, исчезнет само собой!
  Считаю своим долгом предостеречь горячие головы от лозунга: «Россия – для русских!»
  Во-первых – русские всегда славились своим гостеприимством, и делиться с гостем последним куском хлеба – всегда было на Руси добрым обычаем.
  Во-вторых – выдвигать подобные требования могут лишь нерадивые ученики, не знающие русской истории, дети, не знающие своей настоящей Родины-матери, не осознающие того факта, что Россия была, есть будет для русского человека злой мачехой, не признающей его права на жизнь!
 И в третьих  – чтобы делать заявления от имени русского народа, необходимо иметь в наличии, как минимум, русский народ. А его настоящее и будущее на данный момент находится под большим вопросом.
 И не многие знают ответ на терзающий обнажённые души вопрос: как стать единым народом, как вместо новых трусливых, злых и расчётливых евро-россиян стать старыми отважными, но великодушными и добрыми русскими?
            
КАК СТАТЬ РУССКИМИ
 
Говорят, достаточно родиться,
Но – не первой свежести совет.
На Руси он мог бы пригодиться –
Без неё и русских, вроде, нет.
Вряд ли, Летой тронутые гены,
За счастливых несколько минут
В плоть иную – в будущие вены
Родовой характер занесут.
Русскими встают из колыбели!
Слов заветных* в сердце не таю –
Вот бы наши матери запели
Песню колыбельную мою!
Чтоб никто родному человечку
Дать чужое имя не сумел,
Чтоб с пелёнок к русскому словечку
Он душой навеки прикипел.
Чтобы, избежав лукавых глазок,
Плод живой и лёгкий на подъём
Вырастал из добрых русских сказок
Поленицей иль богатырём!

*Сын Руси http://www.stihi.ru/2016/10/19/1425
 
  Эпос со времён своего появления в культуре народов мира хранил и возрождал их, являясь матрицей, на основе которой формировались будущие поколения. Элиада и Одиссея Гомера тысячелетия хранили великую Грецию. Русские сказания и былины, народные и авторские сказы и сказки, эпические поэмы и произведения великих писателей и поэтов век за веком, из поколения в поколение закладывали русский характер в сердце народа. Закладывали любовь к родной земле, к её легендарным героям, являя их как пример для подражания, как духовную опору в годы тяжёлых испытаний.
  У русского народа есть шанс стать единым и великим, ведь живы еще в памяти те времена, когда наши славные отцы, деды и прадеды доказали всему миру, что жив ещё народ идущий за Христом и смертью попирающий смерть. Живы потомки древних русских христиан, которых, переписав в крестьян, отлучили от земли-матери.
  Уверен, что высокие чувства любви к своей Родине, чувства безмерного долга перед потомками заставят русских людей сделать шаг навстречу друг другу, шаг к своему будущему.

Не пропал, не рассеялся русский народ,
Он прославит ещё человеческий род:
Он всем миром своим уничтожит войну,
Он по камню опять восстановит страну,
Он на чистых вершинах забьёт анкера,
Он посеет прекрасные зёрна добра,
Он калёным железом пройдётся по злу,
Он обломки его разобьёт о скалу,
Он и духу его не оставит в крови.
Он своих сыновей воспитает в любви,
Он направит стоять их на мирном посту,
Он ещё покорит не одну высоту,
Он любые преграды возьмёт на пути,
Он и раненый будет, шатаясь, идти.
Он и, падая, будет стремиться вперёд…
Он прославит ещё человеческий род!
               


Рецензии
Сергей, приветствую в вашем лице настоящего патриота России. Каждому истинному патриоту России тяжело осознавать ту разруху, в которую ввергли её перестройщики, подлаживаясь под западные государственные и моральные стандарты, чуждые нашим народам.
Вы правы, народ сегодня разобщён. Сделано это стараниями нынешней власти, её продажными СМИ, чтобы и впредь иметь возможность грабить страну, народ. Но где он, тот лидер, который смог бы в нынешней ситуации сплотить народ? И кто же ему позволит это делать? Очень хотелось бы поверить в возможность мирного перехода к возрождению России. Многострадальная Родина потеряла огромное количество борцов и повторения вооружённых действий уж никак не хотелось бы…

Леонид Котов   15.03.2019 20:38     Заявить о нарушении