Стук в окно

        СТУК В ОКНО

Ещё не поздно, но уже темно
И сон уже одолевает,
Но кто-то тихо стукнул мне в окно
И встать никто не заставляет,

Но я ищу кого-то в пустоте.
А может гость, а может нищий?
И принесло ж кого-то в темноте.
Мой сон уже на пепелище.

Но никого, лишь свет от фонаря,
Да звёздные горят осколки,
Сами с собою мирно говорят
И вниз бросают свет-иголки

То, видно, ветер- баловень, листом
Осенним золотым играет,
И он, шалун, остался за стеклом
И по нему слезой стекает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →