Только звезды знали
С искрами любви.
Пламя раздувает
В жаркие костры.
***
Ночь ждала рассвета,
От любви пылала.
Задержался где-то,
И ей грустно стало.
Вот уж гаснут звезды
И луна бледнеет.
А ночные грёзы
Угольками тлеют.
Вдруг рассвет ворвался,
К ноченьке приник.
Ей в любви признался.
Вот он, счастья миг!
От любви взаимной
Утро родилось.
Зоренькою дивной
В небе разлилось.
А весна от счастья
Почки распустила.
Зимнее ненастье
Сразу отступило.
Ночь опять вернётся,
Когда день уйдёт.
Милого дождётся
И к нему прильнёт.
***
Только звезды знали
О такой любви.
Нам о ней сказали
Звёздные дожди.
Свидетельство о публикации №119031408936
Спасибо, Валентина, за очарование.
Всего доброго и светлого, с теплотой!
Людмила Гусева 3 23.05.2026 06:43 Заявить о нарушении
С теплом и радушием.
Валентина Иконникова 23.05.2026 19:29 Заявить о нарушении
