Осенний дождь пролил на землю влагу...
Природа дышит ясной чистотой,
Вокруг разлито вдохновенья благо,
Умытое счастливой добротой.
Плоды висят на ветках запоздало,
Желтеют листья пламенем свечи
И зеленеют кедры величаво,
Их привечают солнечны лучи.
Они, пробившись сквозь густую крону,
Упали на игольчатый опад,
Из-под него, лучами освещённый,
Гриб улыбается, златому солнцу рад.
Малыш доверчиво открылся миру,
Растёт он не по дням, а по часам,
Природа его плотью одарила,
Сознаньем он обязан небесам.
Лишь крошечная часть его наземна,
Подземно основное естество -
Грибница. И она первостепенна,
Являясь совершенным существом.
Грибница в виде нитей-паутинок
Пронизывает сетью всю планету,
Она крупнейший организм единый,
Явившийся моделью интернету.
Живая сеть мицелия разумна,
Умеет обучать грибную нацию,
Планировать способна, помнить, думать,
Работая умело с информацией.
Устроена грибница по подобию
Нейронной сети головного мозга,
Она есть базовое мудрое пособие
По связи планетарной грандиозной.
Мицелий также и лаборатория
На территории грибного царства,
Где в уникальном диво-санатории
Творятся натуральные лекарства :
Антибиотики, от СПИДа и от рака,
Туберкулёза, воспаленья и от гриппа,
От хвори разной и болезней всяких -
Такие свойства работяги-гриба.
Он также может управлять погодой,
Дождь вызывая в отдалённых тропиках,
И подчинять себе сознанье чьё-то
В своём паразитарном худшем облике.
Плазмодий может сам передвигаться,
Способен также и к телепортации;
Умеет гриб и пластиком питаться,
И очищать среду от радиации.
Гриб многолик : он и пример незлобия,
И образец опасный и смертельный,
Но он единственный такой - особенный,
Гриб-Жизнь, Гриб-Смерть, Находка и Потеря.
В далёком прошлом наших Предков Ведов
Грибов смертельных не существовало,
Ведь добродушны были наши деды
И яды на земле не порождали.
Земля была прекрасною и чистой
Подобно людям, землю населявшим, -
Ведруссам-Ведам нравственно лучистым,
Премудрость жизни вдохновенно знавшим :
Энергия Любви взлетает к звёздам,
Вверх понимаясь, всё преображает,
А злоба вниз в земной уходит остов
И злобным ядом землю отравляет.
Грибы тот яд с земли в себя вобрали,
Когда народ от Рода отвернулся,
Отравленными нашей злобой стали, -
Мир, искривясь, под Нелюбовь прогнулся.
Грибница, землю от неё спасая,
Удар приняв сильнейший на себя,
От боли и от мук ослабевая,
Вбирала яд, всё до конца стерпя.
Она нам подаёт поганкой знаки :
Мы не туда, заблудшие, пошли.
Грибы, борясь за мир в своей отваге,
Себя на ядовитость обрекли.
Но землю сохранили - честь и слава,
Нам не сродни, мы Мать не бережём :
Взрываем, вырубаем, льём отраву, -
Мы не туда, МЫ НЕ ТУДА ИДЁМ.
Священных предков грубо оболгали,
Назвав их варварами, дикарями;
Самих себя - свой светлый Род предали,
Безродьем став, не Божьими сынами.
От Матери-Природы отдалились,
В которой завещал нам жить Отец,
В незнание истоков погрузились :
МЫ В РАВНОДУШНОМ ЗАБЫТЬЕ СЕРДЕЦ.
Осенний дождь пролил на землю влагу,
Виднеется тропы лесной изгиб,
Потомок легендарного варяга
В неведеньи ногой пинает гриб...
Свидетельство о публикации №119031408680
Сперва в стихах пахнуло откуда-то из 18 века: "вдохновенья благо", "привечают солнечны лучи" и т.д. Затем на тебе соверменные слова "Антибиотики", "СПИД". Затем опять умировтворение "предки веды", "род". Затем опять изобретение современности: капс лок включен.
Автору спасибо за то, что прочитала все заветы предков,- я всё никак не соберусь их почитать. Это сперва найти же надо. В общем хороший труд. Потомкам в назидание и отрокамъ во услаждение ума.
Кароль Стас 26.06.2026 09:47 Заявить о нарушении
