Объяснения в любви

                М.С.

        ***
Я жду тебя и в непогоду,
и в пляске солнечных лучей.
Я жду в любое время года,
а ты спроси меня: "Зачем?",
но нет ответа у поэта
и объяснения, увы.
А если б был ответ на это,
наверно, не было б любви.

               ***
Я скучаю по тебе,
как земля по небу.
Почему в твоей судьбе
я так долго не был?!
Почему в конце пути,
да и то случайно,
повезло тебя найти,
хоть искал отчаянно?!

                2 ноября 2017 года


Рецензии
Много в нашей жизни почему
Главное что повезло найти
Очень трогательно
Светлого Пути Эдуард!

Валентина Бутрос   21.04.2023 15:42     Заявить о нарушении
Спасибо Валечка!
Это последние стихи БЭНа

Марина Скворцова 6   22.04.2023 11:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →