И охотник становится дичью

       Когда по непонятным причинам не срабатывает женская логика,
       то тут же на помощь ей приходит женская фантазия, которая
       контрольным выстрелом и добивает мужской мозг.
                Надежда Мамаева


- МилАй, мне от тебя ничАго не надобно, ты только люби меня страстно и от нашего дома дальше звезд не уходи! А уйдешь, запру дверь на засов, выпью уксусной эссенции и хрен ты меня в живых увидЕшь! Ты со мной не спорь, ты лучше прислушайся к моим словам – в них чистая правда, без примесей, я только о тебе и думаю, денно и нощно, с того самого дня, как только тебя увидела и сказала себе: “Мой!” Никому тебя не отдам! Ни Светке, ни Талке, ни Веронике! Даже Оленьке твоей, белобрысой, не отдам! Мы умрем в один день, я без тебя жить не смогу... Знаешь, в юности я полюбила Высоцкого… Ну как полюбила?.. Он, конечно, о моей любви не знал, но я сходила по нему с ума! Вырезала из журналов и афиш его фотографии, выучивала песни… следила за каждым его шагом, мы о ту пору жили с ним по соседству – я в Коломне, а онЕ в Москве, и когда он женился на этой, как ее… француженке, готовая была в омут броситься, да жалко стало губить свою красоту, у меня ж коса до пят была и глазища – с блюдца! “Кому все это достанется?” – подумала я, и не стала топиться. Да и осень пришла – холодно в омуте… Потом был Миронов… Киндинов… Янковский… Пару цирковых клоунов… Не, не Никулин и Попов… И не “солнечный” Енгибаров… Куклачёв и Майхровский. Перестань на них наговаривать! Ничего у меня с ними не было! Куклачёв мне кошку подарил. Ту, что лечила тебе простату, а Майхровский был другом нашего папеньки. Еще со времен “хруща”. О, какие он смешные истории рассказывал! Невозможно было в него не влюбиться. Хоть и ростом мал, и на вид маланец. Но прибрала его к рукам другая, посмелее меня… А затем появился ты, счастье мое ненагдядное, и потеряла я счет дням и ночам, в которых жила как в раю, ни о чем не печалясь. Ведь и тебе со мной хорошо, признай, кто тебя ждет без допросов и ссор из твоих вечных “командировок”? Кто тебе шашни прощает?.. МилАй, ты только не уходи!..


Рецензии
Какая прелесть!:) Чеховская Душечка с дырявым носком. :) Кстати, я многих горе-поэток знавала, которые посвящали стЕхи актёрам и режиссёрам, и, что самое удивительное, киношным хероям, даже если игравший хероя актёр был алкаш и многожёнец. Эти сладенькие старушенции с ванильными буклями, публикующие на своих страницах себя в молодости, на самом деле были обрюзгшими скандальными особами совейского разлива, которые готовы были загрызть всякого, кто покусился на их непорочную девственность сороковых годов. Была у меня соседка по даче, Нина Сергевна, которой я помогала обирать колючую облепиху, так как у Нины Сергевны было давление и большой лишний вес. Она лежала на топчане, смотрела, как я обдираю себе руки, и мечтательно говорила:"Эх, Наташка, ничего ты не понимаешь в жизни! Как ты живёшь всю неделю одна, я-то вот, хоть и старая, а так мужичка хочу!" И однажды появился у неё мужичок, наш сторож, сухопарый недоделок с паучьими лапками в татуировках, за которым числилось то ли три, то ли четыре ходки за воровство. Уж за какие коврижки этот супермен согласился на безответную Нинину любовь, я не в курсе, но, как потом случайно выяснилось, он по очереди ублажал всех одиноких старух на дачах. В юности эти дамы мечтали, какая о Янковском, какая о Майкле Джексоне, но у всех у них были необыкновенные таланты и небесная красота в молодости, а у особо одарённых - даже косы. :)

Архив Тимофеевой   14.03.2019 23:18     Заявить о нарушении
У меня нет слов!
Нечем даже комментировать Ваш отдельный от моего, довольно содержательный и весёлый рассказ.))
И не буду.

С улыбкой,

Дастин Зевинд   14.03.2019 23:22   Заявить о нарушении
Как я то рада,что обваляли в
грязи и ещё использовали моё
фото.Как вы спелись.Добра вам.
Научитесь нежности и такту.

Людмила Гурова Корнеева   19.03.2019 14:50   Заявить о нарушении
Людмила, никого я не "обвалял", успокойтесь и не реагируйте так бурно на мою безобидную миниатюру. Там ничего про Вас нет. А фото Ваше я запостил, в надежде, что Вы ее к себе перетянете, как и преждние, что я Вам любезно отретушировал. Чувство юмора оно либо есть, либо нет, если не ответите, значит оно у Вас отсутствует, но я право, ничем не желал Вас огорчить. Примите это, как акт признания Вашего таланта излагать свои эмоции словами. Даже на хорошем французском.

Дастин Зевинд   19.03.2019 15:17   Заявить о нарушении
Как нет границ у нежности и такта,
Так нет границ у моря - окияна.
Брожу одна по Киевскму тракту,
Пишу стихи, луною осияна...

Архив Тимофеевой   19.03.2019 15:49   Заявить о нарушении