февральский дождь

   Февральский дождь -
   Совсем не дождь, а слезы
   Об уходящей прелести зимы.   
   Я не люблю, я не люблю морозы
   И знаю, что не любишь их и ты.
   Но что же делать? Это так красиво!
   Когда весь мир заснежен, запуржен,
   Деревья, словно сказочное диво,
   Покой, как невесомый сон.
   И только тоненькое теньканье синицы,
   Да тонкий вкус снегов.
   Россия...
   Надо здесь родиться,
   Чтоб плакать в феврале,
   Со щек стирая дождь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →