За счастьем

Тихо встала, собрала вещи,
Пока я безмятежно спал.
Ключ оставила, дверь прикрыла.
И уехала на вокзал.

Села в поезд, что шёл далёко,
В край, где лето царит зимой.
И в дороге всё думала, думала
Про себя и про нас с тобой.

А потом ещё тихо плакала,
Не стыдясь посторонних глаз.
И слезинки всё капали, капали,
Словно буквы прощальных фраз.

Так заплаканная и уснула,
Край косыночки теребя.
А колёса всё цокали, цокали,
Увозя от меня тебя.

Ты дремала, а поезд мчался
Через сумерки и дожди.
И тебе то ли снилось, толь грезилось
Счастье, ждущее впереди.



  Март   2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →