Отчего

Отчего со мною грусть ?
Я и сам не разберусь.
Может потому, что рядом
Нет тебя ? Ну что же, пусть...
Зря не стану слезы лить,
Буду так стремиться жить,
Чтоб когда-нибудь однажды
Взгляд твой добрый заслужить.
Словно тень за мной беда,
Только это ерунда !
Мысли о тебе и думы
Берегут меня всегда.
Почему ж со мною грусть ?
Сам себя порой стыжусь.
Я невесел, потому что
Потерять тебя боюсь.

*****

1977.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →