Маме...

В альбоме старых фотографий
Палитра всех ушедших лет,
Хоть там ни слёз, ни эпитафий,
Ни даже капли грусти нет!
Там жизнь какая-то другая -
Не для сегодняшнего дня...
Вот мама смотрит молодая
На первоклассника меня,
А я свечусь улыбкой детской
И все вокруг глядят на нас,
Как мы шагаем по Советской
В седьмую школу в первый класс...
И тут же как мороз по коже,
От осознания того,
Что мама там меня моложе,
Моложе сына моего!
Иной бы начал удивляться,
А я держу её портрет
И сам себе боюсь признаться,
Что мамы сорок дней как нет...


Рецензии
Спасибо за стихо, тонко и образно передавшее чувство утраты, клейдоскопа уходящих дней для всех... Главные наши ценности...

Натали Лирук   24.09.2022 15:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →