Про Север... с любовью

Вдалеке белеет иней
Сопок, утонувших в море.
Ветер с моря резкий, сильный
Волнам-счастье, людям-горе.

С ног сбивает, рвёт, швыряет...
Я его забыть не в силах.
Север снова оживает
Вшит он в память лентой синей.

Незабудки, даль морская
В бело-голубом тумане.
Как виденье возникает
И...опять я в Магадане.

Не забыты те дорожки
Память всё хранит отлично.
Север - сладкий как морошка
Но, с кислинкою брусничной.


Рецензии
Интересный у Вас Магадан.
Понравилось.

Геннадий Генцлер   18.10.2019 19:54     Заявить о нарушении
СПАСИБО, Геннадий, за визит и добрые слова. Долго я там жила...

Ольга Клименко 6   18.10.2019 22:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →