Зима представила в сезонной галерее...

                * * *

Зима представила в сезонной галерее
Свои картины в разном настроенье.
Есть черно-белой графики творенья
Для тихой грусти, созданные ею.

Одной картиной сильно огорчила,
Такой сюрприз устроив – о-очень «милый»!
Представила пейзаж, совсем унылый:
Растаял снег, грязь улицы покрыла,

Туман завесил мир кулисой серой,
Не может солнца луч пробить преграды...
Но я живу с надеждою и верой,
Что мы картине новой будем рады.

Откроется кулиса, и на сцене
Нам представленье солнце разыграет,
Снег фейерверком ярким засверкает.
Мы будем рады этой перемене!


Зима 2018 года.
__________________________________

Фото из интернета


Рецензии
У природы нет плохой погоды,
У погоды нет плохих картин.

Замечательная зарисовка.
Спасибо, Зоя.
Вдохновения и лёгкой кисти....рисовать стихи.

Александр Ляйс   23.06.2026 22:27     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →