Я готов

О тебе я вспоминаю
И во сне и наяву,
Себя мыслями ласкаю,
Что я связь нашу прерву.

Много кровушки попила,
Уморила до краёв,
Преднамеренно язвила,
Доводила до грехов.

Днём и ночью погоняла
Плетью гонора и зла,
Себя ловко прикрывала,
Превратив меня в "козла".

Где зарыта та отметка,
На каком десятке лет
Надоест мне лицедейка
И любовь сойдёт на нет?..

Или я быстрей устану,
Пропадёт мой аппетит,
И жить вместе перестану,
Если сердце повелит...

Она чётко понимает -
Узы наши не прочны,
Их активно услаждает,
С чувством долга и вины.

Но всё это не поможет -
Надоела мне игра,
От неё мне сердце гложет
Неприятностей гора.

Я готов всю её мерзость
Безвозвратно схоронить,
Ощутить тепло и нежность,
И по новой полюбить.

Быть весёлым и сердечным,
Наслаждаться  красотой,
Быть счастливым и успешным,
Ощутив полный покой.


Рецензии
Когда любишь, то многое готов терпеть и прощать.
Отличный стих, Леонид!
С теплом души,

Луиза Медведева   12.03.2019 23:52     Заявить о нарушении
Спасибо!

Леонид Гуревич   13.03.2019 04:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →