Я не то что совсем ослеп, но отвык от света...
И. Бродский, «Часть речи»
Я не то что совсем ослеп, но отвык от света,
А отсутствие зрения невольно рождает страх.
Посылаю в Вечность вопрос, но не жду ответа,
И совсем не пытаюсь найти его в близких глазах.
Щедрость слов лишь сродни лучам светила над крышей,
Отраженным в немой, бескорыстно-прозрачной воде…
Я не то чтоб оглох, но иной раз почти не слышу,
Когда Ты посылаешь звук сквозь меня – Звезде.
Свидетельство о публикации №119031205292
