Исповедь графомана

Когда совсем "дошёл до точки",
Перо взял в руки, как весло,
Сказал себе: "Ни дня без строчки!"
"И тут Остапа понесло!"

Стихи писал, писал я прозу,
Баллады, песни, анекдот,
Писал в жару, писал в морозы,
Порою, сутки напролёт!

Забыл я радости земные,
Писать мне сутками не лень,
Хоть говорят друзья, родные:
-Кончай строчить ты всяку хрень!

Твою дурную писанину
Читать не будут, хоть плати!
Мычит некормлена скотина
И собралась жена уйти!

Я отвечаю им негромко:
-Я не для вас карячусь тут:
Воздвигнут памятник потомки
Мне, как труды мои прочтут!
 


Рецензии
Приветствую, Влад)

И прошло-то всего несколько лет, как в крайний раз встречались, а словно и не было их.
Рад слышать.
Жму руку своей корявой доисторической лапой.

Бронтозавр Птеродактелич   09.11.2025 22:36     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой Бронтозавр. Привет птеродактилям и прочим соседям, что в Ваших зарослях тусуются.

Влад Колд   18.11.2025 07:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →